Новости 26 апреля 2019 г. 16:42

"Скорая помощь" сбила пешехода на Ставрополье

Пятигорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кисловодске водитель "скорой помощи", перевозивший больного, сбил девочку-подростка, она госпитализирована, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

"Водитель "скорой помощи" перевозил экстренного больного, ехал с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Он выбрал небезопасную скорость, в результате чего не успел сориентироваться и наехал на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода", - говорится в сообщении.

В результате ДТП школьница получила травму головы и перелом бедра. В настоящее время ребенку в больнице оказывается вся необходимая помощь.

"После того, как позволят врачи, с ней побеседует инспектор, чтобы выяснить все обстоятельства. Степень ответственности каждого из участников автоаварии будет установлена в рамках проверки", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что за рулем "скорой" находился 52-летний местный житель, который в момент ДТП был трезв, его водительский стаж - более 25 лет. За последние два года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще