Новости 26 апреля 2019 г. 16:58

Ставропольские следователи возбудили дело по факту проживания двух маленьких девочек в замусоренной квартире (версия 2)

(расширенная версия от 15:28, добавлен комментарий прокуратуры)

Ставрополь. 26 апреля. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставрополе по факту проживания в квартире, заваленной мусором и хламом, двух малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, накануне в соцсетях опубликованы фотографии квартиры, по которой невозможно пройти из-за скопившегося мусора. В публикации было указано, что в квартире проживают малолетние дети.

"Уголовное дело возбуждено по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ. Сейчас несовершеннолетних поместили в больницу для дальнейшего обследования, их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В настоящее время в рамках расследования устанавливаются условия жизни детей, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Между тем, пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что дети 2015 и 2016 годов рождения живут в полной семье. При этом их квартира захламлена и находится в антисанитарных условиях.

"Вещи, предметы мебели, детские принадлежности разбросаны по квартире. Продукты питания отсутствовали, в помещении комнаты имеется детская кроватка, однако она не оборудована необходимым для сна. Дети спали вместе с родителями на одной кровати-диване, где нет спального белья и других спальных принадлежностей", - отмечено в пресс-релизе надзорного ведомства.

Сами дети голодны, истощены, неопрятны и нуждаются в медицинской помощи.

"Прокуратура Промышленного района Ставрополя проводит проверка по данному факту. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц городского отдела полиции N3 УМВД по городу Ставрополю, органам опеки и попечительства администрации Промышленного района Ставрополя, а также медицинским организациям", - поясняет пресс-служба.

О двух маленьких девочках, живущих в антисанитарных условиях в одной из квартир в Ставрополе, стало известно накануне вечером: фотографии из замусоренной квартиры опубликовала пользовательница соцсетей. Она уточнила, что ее муж приехал в эту квартиру провести Интернет. Жилище поразило его своими антисанитарными условиями. Ситуация усугублялась тем, что в квартире находились двое маленьких детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще