Новости 26 апреля 2019 г. 17:41

Два десятка медицинских объектов капитально отремонтируют на Ставрополье в 2019 году

Ставрополь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд больниц, поликлиник и амбулаторий отремонтируют в Ставропольском крае в текущем году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

"В нынешнем году по краю планируется провести ремонт четырех поликлиник, одного стационара и восьми различных отделений больниц, врачебную амбулаторию и две участковые больницы. Кроме того, будут заменены шесть больничных лифтов", - сказал представитель министерства.

Собеседник агентства подчеркнул, что всего будет отремонтировано 18 объектов здравоохранения в 13 медицинских организациях. Из бюджета края на эти цели выделено 679 млн рублей.

"За два предыдущих года отремонтирован ряд отделений городских и районных больниц, четыре поликлиники, 10 участковых больниц, 13 врачебных амбулаторий, два фельдшерско-акушерских пункта, выполнен ремонт в четырех учреждениях краевого значения", - отметили в пресс-службе.

На работы по капремонту в 2017-2018 годах было направлено более 1 млрд рублей из бюджета края.

Кроме того, в регионе планируется строительство трех корпусов краевых больниц и новый корпус кардиологического диспансера.

"Работы по проектированию корпуса краевой детской больницы на 280 коек, онкодиспансера на 376 коек, хирургического корпуса краевой больницы на 456 коек и лечебно-диагностического корпуса в кардиодиспансере на 157 коек уже проведены", - добавили в министерстве.

В частности, строительство корпуса детской краевой больницы уже началось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще