Новости 29 апреля 2019 г. 11:50

Адыгея презентовала инвестиционный потенциал на бизнес-форуме в Стамбуле

Ростов-на-Дону. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Адыгеи презентовала инвестиционный потенциал республики на бизнес-форуме в Комитете внешнеэкономических связей Турции (DEIK) в Стамбуле, сообщает пресс-служба правительства республики.

"В ходе презентации глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что потенциал взаимовыгодного сотрудничества - огромный. В республике большие перспективы открывает вложение инвестиций в развитие сельского хозяйства, туристской отрасли, здравоохранения", - говорится в сообщении.

В частности, Адыгея готова предоставить инвестиционные площадки под строительство жилых комплексов, для проектов в сферах промышленности, туризма и сельского хозяйства, в том числе в трех индустриальных и одном туристско-рекреационном парках.

"Перспективные проекты органы власти Адыгеи сопровождают в режиме одного окна, предоставляют налоговые льготы, земельные участки. Адыгея обладает условиями для продвижения продукции местных предприятий на внешние рынки, имеет возможность привлечения в свою экономику широкого рынка сбыта", - уточняется в пресс-релизе.

В ходе встречи с представителями турецкого бизнеса достигнута договоренность о том, что делегация Турции посетит Адыгею с деловым визитом.

Ранее сообщалось, что официальная делегация Адыгеи посетила Турцию для расширения торгово-экономических и культурно-образовательных связей. В ходе визита экономический потенциал республики был представлен в нескольких городах и регионах Турции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще