Новости 29 апреля 2019 г. 12:15

Полтора десятка работников предприятия по выращиванию винограда госпитализированы с отравлением на Ставрополье

Пятигорск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Левокумском районе Ставропольского края проводится проверка по факту отравления работников предприятия по выращиванию винограда, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"Вечером 28 апреля в ГБУЗ СК "Левокумская РБ" с признаками отравления поступили 16 работников организации Левокумского района, занимающейся выращиванием винограда. По данному факту проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, люди почувствовали недомогание после того, как съели продукты, которые сами купили. В настоящее время состояние всех работников оценивается как удовлетворительное, им оказана необходимая медицинская помощь.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, бактериологическое и вирусологическое исследование, опрошены пострадавшие и другие очевидцы происшествия.

"На данный момент признаков, указывающих на совершение какого-либо преступления, не установлено. Тем не менее процессуальное решение будет принято только по результатам проведения всех необходимых проверочных действий", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще