Новости 29 апреля 2019 г. 12:27

"АпшеронскАгро" ввело в Краснодарском крае комбикормовый завод за 40 млн руб

Краснодар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "АпшеронскАгро" ввело в эксплуатацию завод по производству комбикормов в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

Мощность предприятия составляет 4 тонны в час. В настоящее время реализована первая партия продукции. Инвестиции в проект составили 40 млн рублей.

"Для нас важны не только крупные и масштабные проекты, но и проекты, реализованные субъектами малого и среднего бизнеса. Ведь именно малый бизнес является основой для устойчивого развития экономики региона", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрия Волкова.

Кроме того, инвестор намерен построить в Краснодарском крае птицеводческий комплекс стоимостью 90 млн рублей. На сегодняшний день приобретен земельный участок, ведутся переговоры с поставщиками и производителями оборудования.

ООО "АпшеронскАгро" зарегистрировано в Апшеронском районе Краснодарского края в сентябре прошлого года. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 34% в уставном капитале принадлежит Сергею Арзамасову, 33% - Наталье Безродной, еще 33% у Евгения Педя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще