Новости 29 апреля 2019 г. 12:43

"Красногвардейский молочный завод" будет поставлять продукцию в Турцию

Майкоп. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Красногвардейский молочный завод" (Адыгея) будет поставлять молочную продукцию в Турцию, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "Красногвардейский молочный завод" и турецкой компанией "Иннова Беддинг". Стороны договорились о продвижении молочной продукции завода Адыгеи на рынок Турции", - говорится в сообщении.

Планируется, что первая поставка продукции в Турцию будет осуществлена уже через месяц.

Как сообщалось, Адыгея до 2025 года планирует увеличить экспорт сельхозпродукции в 4,5 раза. В первую очередь это касается растительного масла, сыра, риса. Основным экспортером сыра является "Красногвардейский молочный завод", который с 2012 года поставляет продукцию в Германию, а также намерен выйти на рынки ОАЭ и Азербайджана.

ООО "Красногвардейский молочный завод" специализируется на производстве молочных продуктов из высококачественного сырья, в частности рассольного сыра. Продукция предприятия представлена на рынках Адыгеи, Краснодарского края, а также других регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще