Новости 30 апреля 2019 г. 11:59

"Ростелеком" модернизировал уличное освещение в двух городах Краснодарского края

Ростов-на-Дону. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" завершило модернизацию уличного освещения в Кропоткине и Лабинске (Краснодарский край), сообщает пресс-служба макрорегионального филиала "Юг".

Специалисты компании заменили традиционные фонари на светодиодные, а также смонтировали систему автоматизированного управления. В Кропоткине установлено 4,787 тыс. светильников, в Лабинске - 2,504 тыс. К середине мая подобная система освещения заработает и в Курганинске. Там сотрудники "Ростелекома" заменят 2,035 тыс. фонарей.

В прошлом году энергосберегающие контракты были реализованы в Белореченске и станице Староминская.

Светодиодные фонари потребляют в несколько раз меньше электроэнергии по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами. Они моментально включаются, в отличие от светильников старого образца, которые разгораются от 10 до 30 минут, и имеют срок службы более 10 лет.

"Что касается автоматизированной системы управления наружным освещением, именно в нее стекаются данные о напряжении, потребляемой мощности и т.д. На основании этих данных можно делать выводы о работоспособности светильников и состоянии сетей, о наличии незаконных подключений. Эта же система позволяет выбирать уровень освещенности в зависимости от времени суток и климатических условий, собирать данные и контролировать нагрузки на сеть в режиме реального времени", - отметил директор Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Поляков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Система уличного освещения - один из элементов федеральной программы "Умный город", реализуемой "Ростелекомом" по всей стране. Основная цель программы - использование современных технологий сбора и обработки информации для повышения эффективности управления городскими ресурсами и улучшения качества жизни людей.

"Ростелеком - Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще