Новости 6 мая 2019 г. 16:17

Число пострадавших при пожаре в Железноводске увеличилось до 17 - Минздрав

Пятигорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Днем в понедельник за помощью обратилось еще несколько человек, пострадавших при ночном пожаре в многоэтажном доме в Железноводске, общее количество обратившихся за помощью увеличилось до 17.

"В настоящее время госпитализированы 8 человек, 6 из них, в том числе двое детей, находятся в больнице Железноводска. Они отравились продуктами горения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.

Собеседник агентства добавил, что один пострадавший отправлен на лечение в Ставрополь, еще один - в Пятигорск. На амбулаторном лечении находятся 9 человек.

"У всех состояние стабильное, средней тяжести. Им оказывается вся необходимая помощь", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, информация о возгорании на первом и втором этажах девятиэтажного жилого дома по адресу ул.Энгельса, 43 в Железноводске поступила в 03:40 мск понедельника. Эвакуированы более 50 человек, пострадали 13 человек, из них 10 госпитализированы.

В городе введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще