Новости 7 мая 2019 г. 12:27

Каббалккоммунэнерго добивается в суде взыскания с Каббалкэнерго 96 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 3 июня рассмотрит иск МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с АО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 96,126 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 93,093 млн рублей составляет задолженность за услуги по передаче электроэнергии в период с 1 по 31 января 2019 года, 3,033 млн рублей - пени.

Суд также удовлетворил ходатайство "Каббалккоммунэнерго" о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины в связи с отсутствием на расчетных счетах денежных средств.

Исковое заявление поступило в арбитражный суд еще в начале апреля, однако определением суда было оставлено без движения в срок до 13 мая в связи с допущенными при его подаче нарушениями. В частности, не были представлены документы, подтверждающие направление ответчику претензии. Иск был принят в производство после устранения нарушений.

АО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще