Новости 8 мая 2019 г. 10:15

Каббалккоммунэнерго добивается в суде взыскания с Каббалкэнерго 93 млн руб долга

Ростов-на-Дону. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 3 июня рассмотрит иск МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с АО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 93,314 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 91,194 млн рублей составляет задолженность за услуги по передаче электроэнергии в феврале 2019 года, 2,12 млн рублей - пени, сформировавшиеся в связи с несвоевременным исполнением обязательств по оплате услуг в период с 16 марта по 23 апреля текущего года. МУП также просит суд взыскать с "Каббалкэнерго" пени, начиная с 24 апреля по день фактической оплаты задолженности.

Суд удовлетворил ходатайство "Каббалккоммунэнерго" о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины в связи с отсутствием на расчетных счетах денежных средств.

Это не единственное разбирательство между компаниями. В частности, в январе суд определил взыскать с "Каббалкэнерго" в пользу МУП "Каббалккоммунэнерго" 4,6 млн рублей, долг на 67 млн рублей был погашен; в марте - 1,691 млн рублей, долг на 67,67 млн рублей был погашен. В настоящее время в производстве суда также находится иск МУП к "Каббалкэнеррго" на 96,126 млн рублей. Рассмотрение дела назначено на 3 июня.

АО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще