Новости 8 мая 2019 г. 17:09

Председатели Советов ветеранов станут советниками глав во всех муниципалитетах Кубани - губернатор

Краснодар. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края проработают инициативу назначения председателей Советов ветеранов помощниками глав муниципальных образований по вопросам патриотического воспитания молодежи, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в среду.

"Во многих муниципалитетах председатели Советов ветеранов становятся советниками или помощниками глав. Эта практика хорошо себя зарекомендовала и должна быть распространена на все районы, весь край. Ветераны смогут привносить правильные идеи для патриотического воспитания", - сказал В.Кондратьев на состоявшейся в преддверие Дня Победы встрече с ветеранским активом.

Обращаясь к собравшимся, глава региона поблагодарил их за неравнодушие, что не остаются в стороне, помогают в воспитании подрастающего поколения.

"Героическая история народа не может быть забыта. Вами проделана большая работа, чтобы. Если три года назад Вахту памяти у воинских мемориалов по всему региону несли всего 2,5 тыс. школьников и студентов, то сегодня их уже 13 тысяч", - подчеркнул В.Кондратьев.

К следующему, юбилейному году 75-летия Победы, сообщил губернатор, все школы Краснодарского края будут носить имена защитников Отечества, Героев Советского Союза и России.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, работа по присвоению учебным заведениям имен выдающихся защитников Отечества активно ведется с 2018 года. На сегодняшний день почетные имена героев носят 678 школ края, в них создаются собственные музеи или музейные уголки боевой славы.

В регионе действует общественный Союз казачьей молодежи, объединяющий 95 тыс. молодых людей. Они посещают детские дома, интернаты для престарелых, ухаживают за памятниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще