Песенные марафоны, массовый забег и акция "Свеча Памяти" проходят в Сочи в канун празднования Дня Победы

Сочи. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Широкомасштабные мероприятия проходят во всех районах Большого Сочи в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

"Более 20 общегородских и 130 районных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы, проводятся в Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в среду.

Собеседник агентства отметил, что жители и гости курорта стали участниками ряда песенных акций и флешмобов.

"В течение дня в городском транспорте курорта волонтеры проводили музыкально-песенный марафон. Самодеятельные артисты вместе с пассажирами общественного транспорта пели "Катюшу", "Смуглянку", "День Победы", "Тёмную ночь".

В центре Сочи у стелы "Подвиг во имя жизни" был дан старт забегу "Спортсмены Сочи - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне". Участие в нем приняло более 500 человек.

Позже все желающие приняли участие в акции проекта "Развиваем скиппинг вместе", сделав командой 1945 прыжков на скакалке.

"В главном парке курорта "Ривьера" организовали акцию "Солдатская каша" с концертной программой "Одна на всех". А в муниципальных кинотеатрах проходят бесплатные показы фильмов о войне",- подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, вечером 8 мая жители Сочи станут участниками ежегодной городской акции "Свеча памяти", а 9 мая - акции "Бессмертный полк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще