Новости 8 мая 2019 г. 18:54

На выборах в парламент Южной Осетии будет открыто 77 избирательных участков, в том числе в Москве, Сухуме и Северной Осетии

Цхинвал. 8 мая. ИНТЕРФАКС - На выборах депутатов парламента Южной Осетии 9 июня будет открыто 77 избирательных участков, из них 73 на территории республики и четыре за ее пределами - в югоосетинских посольствах в Москве и Сухуме, а также в консульских отделах Северной Осетии, сообщила "Интерфаксу" председатель ЦИК республики Белла Плиева.

"В день голосования 9 июня будет открыто 77 избирательных участков, 73 из них будут открыты на территории Южной Осетии, еще четыре участка откроются за пределами республики - в посольствах в Москве и Сухуме и два участка в консульских отделах Северной Осетии", - сказала Б.Плиева.

Она отметила, что все избирательные участки уже сформированы, окончательный срок их формирования был определен до 9 мая.

"Что касается списков избирателей по каждому избирательному участку, то они должны быть готовы не позднее 19 мая", - отметила Б.Плиева.

ЦИК Южной Осетии завершит рассмотрение документов от всех партий и самовыдвиженцев до 18 мая. Б.Плиева отметила, что на сегодняшний день Центризбирком зарегистрировал в качестве кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам 29 кандидатов.

Президент Южной Осетии назначил выборы в парламент страны на 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще