Новости 12 мая 2019 г. 08:50

Осмотр газового оборудования в частично разрушенном из-за взрыва бытового газа доме в Ростовской области проводился в марте

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штаб по ликвидации последствий ЧП организован в поселке Чистоозерный Каменского района Ростовской области после взрыва бытового газа в жилом доме, где погибли два человека и пострадали еще два, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Известно, что в марте этого дома в двухэтажном многоквартирном доме был проведен поквартирный осмотр газового оборудования и его опрессовка, а также проверка подводящих газовых сетей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия организован штаб по ликвидации последствий ЧП, ведутся работы по разбору завала с привлечением инженерной техники. В целях обеспечения безопасности дом отключен от коммуникаций, установлены подпорки на первом этаже.

Как сообщалось ранее, хлопок бытового газа произошел в 16-квартирном жилом доме в Каменском районе Ростовской области около 00:30 мск воскресенья, в результате два человека погибли и двое были доставлены в центральную городскую больницу Каменск-Шахтинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще