Новости 13 мая 2019 г. 12:57

Правительство Ростовской области окажет помощь семье ребенка, погибшего при взрыве газа в жилом доме - губернатор

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семья ребенка, погибшего из-за взрыва газа в поселке Чистоозерном Каменского района Ростовской области, снимала квартиру на время ремонта собственного дома, сообщается на сайте правительства Ростовской области со ссылкой на губернатора.

"Я только что встретился с мамой, она большая молодец, держится. Хотя сложно представить, как можно держаться в такой ситуации. Она по образованию психолог и работает психологом. Мы возьмем эту семью на отдельное сопровождение. Обязательно изучим семейные потребности. Они снимали эту квартиру. Сейчас продолжают ремонтировать дом, который недавно приобрели. Мы найдем возможности поддержать семью" - приводятся слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Взрыв бытового газа произошел в 16-квартирном жилом доме в Каменском районе Ростовской области около 00:30 мск 12 мая. В результате два человека погибли, еще двое были доставлены в центральную городскую больницу Каменск-Шахтинска. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Губернатор Ростовской области распорядился выплатить по 1 млн рублей семьям погибших, пострадавшим - от 200 до 400 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще