Новости 13 мая 2019 г. 14:30

Трое наркоторговцев из Средней Азии осуждены в Краснодаре за попытку сбыта 5 кг героина

Краснодар. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор участникам международной этнической группировки, планировавших организовать незаконный сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ по региону в понедельник.

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил Н.Абдурахимова к 11,5 годам заключения в колонии строгого режима. М.Курбонов и Б.Пираков получили 9 лет и 7 лет колонии строгого режима соответственно.

По данным следствия, злоумышленники планировали организовать сбыт наркотиков на территории Краснодарского края и Республики Адыгея через "закладки". В результате обыска по месту пребывания фигурантов было изъято 5 кг героина. По приблизительной оценке, стоимость партии оценивается более чем в 10 млн рублей.

Противоправная деятельность выходцев из Средней Азии, являвшихся членами международной этнической наркогруппировки, была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере) расследовалось следственным отделом УФСБ по краю.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще