Новости 13 мая 2019 г. 15:31

Железнодорожный и автовокзалы, а также пять торговых центров эвакуированы в Волгограде после сообщений с угрозами взрыва

Волгоград. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Анонимные сообщения о минировании уже восьми объектов в Волгограде поступили в понедельник, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В настоящее время сообщения с угрозами взрывов поступили на телефон не только аэропорта, но и железнодорожного и автовокзалов в Волгограде, а также пяти торговых центров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, проводится эвакуация, на местах работают сотрудники экстренных служб, которые проверяют здания на наличие взрывных устройств.

Ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта Волгограда Анастасия Голодова в свою очередь сообщила агентству, что в настоящее время проверка здания после анонимного звонка об угрозе завершена.

"Сотрудники и пассажиры в терминалах С и С2 были оперативно эвакуированы. В результате проверки аэровокзального комплекса кинологической службой угроза не подтвердилась", - сказала А.Голодова.

По ее словам, в настоящее время воздушная гавань работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что аэропорт Волгограда и еще шесть объектов в городе эвакуированы после поступивших анонимных сообщений с угрозами взрыва.

"Интерфакс" не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще