Новости 13 мая 2019 г. 16:36

"Эксперт РА" присвоил рейтинг головной компании краснодарского мобильного оператора DANYCOM на уровне "ruBB+", прогноз - "стабильный"

Краснодар. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг нефинансовой компании "ДЭНИ КОЛЛ" на уровне "ruBB+", прогноз - "стабильный", сообщает пресс-служба компании.

"Профиль бизнес-рисков компании в целом оценивается позитивно. Наиболее благоприятные факторы это - географическая диверсифицированность бизнеса, сильные рыночные и конкурентные позиции и отсутствие рисков зависимости от крупных клиентов", - говорится в сообщении.

Рейтинговое агентство, сообщает нефинансовая компания, также отмечает высокую рентабельность "ДЭНИ КОЛЛ" и большой запас в ее способности обслуживать облигационный долг. За 2018 год компания сгенерировала FCF в объеме 1,5 млрд рублей, выручка выросла в 2 раза, в основном, за счет зарубежного сегмента, рентабельность по EBITDA составляет 7,1%.

Финансовые показатели "ДЭНИ КОЛЛ" оказывают ключевую поддержку уровню рейтинга. На отчетную дату компания работала, практически, без долговой нагрузки, отмечается в пресс-релизе.

"Кредитный рейтинг объективно отражает текущую финансовую ситуацию и наши планы на будущее. И в дальнейшем мы будем придерживаться высоких стандартов раскрытия и информировать о всех достижениях компании в рамках реализации стратегии на ближайшие годы", - приводятся в сообщении слова директора по развитию "ДЭНИ КОЛЛ" Петра Кушикова.

Вместе с тем в пресс-релизе "Эксперт РА" говорится, что в мае 2019 года компания планирует разместить облигации на 500 млн рублей. С учетом выпуска облигаций "ДЭНИ КОЛЛ"продолжит оставаться в зоне низкого уровня долговой и процентной нагрузки, резюмирует агентство.

ООО "ДЭНИ КОЛЛ" - головная консолидирующая компания всех операционных активов группы DANYCOM. DАNYCOM.global - международный телекоммуникационный холдинг, созданный в 2013 году. Штаб-квартира расположена в Краснодаре. В холдинг входят виртуальный мобильный оператор DANYCOM.Mobile, работающий на базе сетей Теле2, DANYCOM.SMS- международный смс-агрегатор, а также DANYCOM.Express - курьерская служба доставки.

Ранее сообщалось, что в 2018 году выручка группы компаний по МСФО превысила 30 млрд рублей, прибыль - 2,8 млрд рублей. В ближайшие три года компания намерена увеличить выручку до 73 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще