Новости 13 мая 2019 г. 16:44

СКР проводит проверку по факту ДТП c микроавтобусом в Сочи, в котором пострадали семеро человек

*** У водителя не было разрешения на пассажирские перевозки

(расширенная версия)

Сочи. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка проводится в Сочи по факту аварии, в которую попал микроавтобус с отдыхающими, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

"По предварительным данным, вечером 10 мая 2019 года мужчина на принадлежащем ему автобусе Mercedes-Benz осуществлял перевозку пассажиров одного из санаториев в Олимпийский парк города Сочи с обзорной экскурсией. При движении водитель допустил наезд на металлический столб. В результате ДТП семеро пассажиров в возрасте от 4 до 78 лет получили повреждения различной степени тяжести. Четверо пострадавших, в том числе малолетний ребенок, в настоящее время находятся на амбулаторном лечении", - сказано в сообщении.

Согласно предварительным выводам следствия, виновником аварии может быть признан водитель микроавтобуса за оказание услуги перевозки пассажиров, не отвечающей требованиям безопасности.

"Со слов самого мужчины известно, что перевозки пассажиров он осуществлял, не имея на то соответствующего разрешения", - сказано в сообщении.

Собранные материалы по происшествию изъяты из органов полиции и переданы для организации дальнейшей проверки в территориальный следственный отдел СКР по краю.

"В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение",- сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще