Новости 13 мая 2019 г. 17:21

Отравление угарным газом могло стать причиной смерти матери и ребенка в жилом доме в Ростове-на-Дону

(добавлена информация СКР)

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отравление угарным газом у погибших матери и ребенка в многоквартирном жилом доме в Ростове-на-Дону могло произойти из-за нарушений правил использования газа в быту жильцами квартиры, сообщает пресс-служба "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону".

Девятилетний ребенок и его мать погибли в субботу, 11 мая, в многоквартирном жилом доме на проспекте 40-летия Победы в Ростове-на-Дону предположительно от отравления угарным газом.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" установили, что газовое оборудование в квартире работало с грубыми нарушениями правил эксплуатации газовых приборов, дымовых и вентиляционных каналов. Принудительная электрическая вытяжка была установлена в дымовой вентиляционный канал проточного газового водонагревателя, вентиляционный канал скрыт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жильцы квартиры не заключали договора на техническое обслуживание газового оборудования. Газовики отключили газоиспользующее оборудование, установив механические заглушки.

Пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области сообщает, что по факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"По данным следствия, 11 мая 2019 года примерно в 18:00 мск в одной из квартир в городе Ростове-на-Дону обнаружены тела 41-летней женщины и ее 9-летнего сына с признаками отравления угарным газом. Следователем проведен осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские и строительно-техническая экспертизы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще