Новости 13 мая 2019 г. 21:32

Сообщения "телефонного террориста" в Дагестане не подтвердились - МВД

Махачкала. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция и МЧС в Дагестане проверили здания аэропорта, авто- и железнодорожного вокзалов и ЦУМа из-за поступивших анонимных звонков о бомбах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального МВД.

"Сегодня в 17:20 в дежурную часть МВД по Дагестану и Линейное управление на транспорте поступили телефонные звонки от неизвестных, в которых сообщалось о заминировании нескольких административных зданий: железнодорожного вокзала в Махачкале, аэропорта "Уйташ", здания Северной автостанции и ЦУМа в Махачкале. По тревоге были подняты все наряды полиции, здания оцеплены сотрудниками МВД, вызваны все экстренные службы. Люди, находящиеся в зданиях и поблизости, эвакуированы", - сказали в МВД.

"В результате тщательного обследования зданий взрывные устройства не обнаружены. Телефонные сообщения не подтвердились", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению злоумышленников, причастных к передаче ложных сообщений об актах терроризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще