Новости 14 мая 2019 г. 13:24

Аэропорту Владикавказа могут присвоить имя олимпийского чемпиона Сослана Андиева

Нальчик. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты парламента Северной Осетии поддержали предложение присвоить международному аэропорту Владикавказ (Беслан) имя Сослана Андиева, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев.

"Депутаты приняли решение обратиться в Общественную палату Российской Федерации с предложением о присвоении международному аэропорту Владикавказ (Беслан) имени нашего прославленного соотечественника Сослана Андиева, двукратного чемпиона Олимпиады, многократно становившегося чемпионом Мира и Европы по вольной борьбе", - сказал Мачнев.

Он пояснил, что решение о присвоении имени выдающегося человека объекту принимается указом президента РФ, а основанием служит ходатайство Общественной палаты России.

"Андиев не просто выдающийся спортсмен. Он - человек-эпоха. Благодаря ему сотни, тысячи ребят ушли с улицы и стали всерьез заниматься спортом. Появилась целая плеяда блистательных спортсменов. Кстати, в своем весе, супертяжелом, он до сих пор остается непревзойденным. Его имя известно во всем мире. Это гордость не только республики, но и всей страны", - подчеркнул председатель парламента.

Полный текст интервью с Мачневым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-parlamenta-severnoy-osetii-b-a-machnev-b-osnovnaya-rabota-parlamenta-regiona-reshenie-ego-specifichnyh-problem

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще