Новости 14 мая 2019 г. 16:43

Большинство выпускников школ в этом году смогут поступить на бюджетные места - глава Минобрнауки

Сочи. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более половины выпускников школ смогут поступить на бюджетные места российских вузов в этом году, сообщил министр науки и высшего образования России Михаил Котюков.

"Примерно 57% от количества выпускников школ будут иметь возможность поступить на бюджетные места", - сказал он журналистам в Сочи во вторник.

Министр отметил, что при определении числа бюджетных мест учитывались приоритетные задачи, которые есть в национальном проекте "Наука": здравоохранение, педагогическая специальность, цифровая экономика и другие.

"При определении общих объемов цифр мы обеспечивали сохранение той доступности, которая была достигнута", - подчеркнул Котюков.

По его словам, окончательные итоги конкурса по распределению контрольных цифр приема, то есть бюджетных мест, будут подведены завтра, 15 мая.

В Сочи с 14 по 17 мая в образовательном центре "Сириус" проходят два крупных научных мероприятия - III международная конференция "Наука будущего" и IV Всероссийский форум "Наука будущего - наука молодых".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще