Новости 14 мая 2019 г. 16:57

"Справоросса" Михайлова в Астрахани исключили из партии после его заявлений об участии в губернаторских выборах

Астрахань. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заявление члена "Справедливой России" Александра Михайлова о планах баллотироваться на пост губернатора Астраханской области стало причиной его исключения из партии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава регионального отделения "Справедливой России", депутат Госдумы РФ Олег Шеин во вторник.

"Причина (исключения из партии - ИФ) проста: предстоят выборы губернатора. Партия (региональное отделение СР - ИФ) на партконференции в июне выработает свою позицию по поводу того, кого мы поддержим. Между тем, Михайлов, член партии, уже публично заявил о своем решении участвовать в выборах на пост главы региона", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что партия не принимала решение о выдвижении Михайлова в губернаторы.

"Мы не можем допустить, чтобы в избирательных бюллетенях рядом с фамилией кандидата, которого мы не выдвигали, стояло указание его членства в "Справедливой России", - пояснил О. Шеин.

По его словам, партийная конференция в Астраханской области состоится после 10 июня. Тогда же политик объявит о том, будет ли сам участвовать в выборах как кандидат в губернаторы.

Выборы губернатора Астраханской области пройдут в сентябре.

Ранее Михайлов дважды баллотировался на пост губернатора Астраханской области, однако победить ему не удалось. В то же время он дважды успешно избирался в депутаты думы региона - в 2006 и 2011 годах.

Олег Шеин трижды избирался в Госдуму, баллотировался в мэры Астрахани. В 2009 году он проиграл выборы на пост мэра Сергею Баженову, в марте 2012 года - Михаилу Столярову. Заявив о массовых нарушениях при подсчете голосов на выборах 2012 года, Шеин вместе со своими сторонниками объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. В 2014 году Шеин участвовал в выборах губернатора региона, но проиграл Александру Жилкину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще