Новости 14 мая 2019 г. 18:14

Ремонт аварийных мостов в Астраханской области требует почти 16 млрд руб - власти

Астрахань. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2 млрд рублей требуется на ремонт аварийных мостов и подъездных путей к ним в Астраханской области, сообщил на совещании по вопросам социально-экономического развития области с участием президента РФ Владимира Путина глава региона Сергей Морозов.

"Поддержание в рабочем состоянии мостовых сооружение - жизненно необходимо для региона. Более половины мостов сейчас находится в аварийном и неудовлетворительном состоянии, а это - 148 из 283 объектов. Сложная задача для региона (финансировать ремонт только из областного бюджета - ИФ)", - сказал Морозов.

Он уточнил, что на реконструкцию 21 аварийного моста в 2019-2021 годы необходимо почти 2 млрд рублей.

"На аварийные мостовые сооружения регионального значения - (необходимо - ИФ) еще 14 млрд рублей. Одна треть населения проживает в селах на островах. В первую очередь необходимо провести реконструкцию 124 мостовых сооружений", - пояснил глава региона.

Ранее сообщалось, что во вторник в Ахтубинске Путин ознакомился с серийными образцами авиационной техники и перспективного вооружения, а также провел совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще