Новости 14 мая 2019 г. 21:26

Взрывоопасных предметов в торговых центрах и образовательных учреждениях Черкесска не найдено - полиция

Черкесск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сообщения о минировании нескольких образовательных учреждений и ряда крупных торговых центров в столице Карачаево-Черкесии, поступившие во вторник, не подтвердились, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" инспектор пресс-службы МВД по КЧР Казим Байбанов.

"В 15:20 мск в дежурную часть МВД поступила информация о том, что в учреждениях образования и торговых центрах Черкесска имеется взрывоопасные предметы. Органы внутренних дел были переведены на усиленный вариант несения службы", - сказал К.Байбанов.

По его словам, совместно с другими ведомствами был проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан и проверку сообщения об угрозе.

"К 21:00 все мероприятия были завершены, информация не подтвердилась. В настоящее время принимаются меры по установлению личности звонившего, задержанию и привлечению его к уголовной ответственности", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, 14 мая в дежурную часть МВД по КЧР поступили сообщения о минировании нескольких крупных торговых центров, школ, детского сада и колледжа. Ученики и педагоги образовательных учреждений, а также посетители и персонал торговых центров были своевременно эвакуированы, а территории объектов оцеплены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще