Новости 15 мая 2019 г. 01:17

Телефонные звонки о минировании торговых центров и аэропорта во Владикавказе не подтвердились - МВД

Нальчик. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрывные устройства не обнаружены в торговых центрах и аэропорту Владикавказа, эвакуированных во вторник после предупреждения о минировании, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии в среду.

"Во вторник, 14 мая, в 16:20 в дежурную часть МВД по Северной Осетии поступил телефонный звонок от сотрудника торгового центра "Арктика", который передал, что на их горячую линию позвонил неизвестный мужчина и сообщил что во Владикавказе заминировано административное здание", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аналогичные звонки поступили о минировании торговой сети "Магнит" и также аэропорта "Владикавказ", расположенного в городе Беслан.

"По тревоге были подняты все наряды полиции и экстренных служб. Здания всех торговых центров города и аэропорт были оцеплены сотрудниками МВД. Люди, находящиеся в зданиях и поблизости, эвакуированы", - отмечает пресс-служба.

В результате обследования территорий сотрудниками кинологической службы, служебными собаками и специальными техническими средствами взрывные устройства не обнаружены.

"Телефонные сообщения не нашли своего подтверждения", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к передаче ложных сообщений о минировании.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось об эвакуации людей из нескольких торговых центров после звонков о минировании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще