Новости 15 мая 2019 г. 11:18

Академия при ФК "Анжи" получит господдержку, даже если клуб потеряет профессиональный статус - власти

Махачкала. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана намерены оказать финансовую помощь академии при футбольном клубе "Анжи", сообщили "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства спорта республики.

"Мы знаем, в каком положении сегодня "Анжи", и это ни для кого не секрет. При нем функционирует академия, которая даже в случае потери клубом профессионального статуса продолжит жить. В каком именно формате, пока не знаю. Могу сказать, что председатель правительства республики Артем Здунов и в целом руководство республики помогут с финансированием академии", - привел собеседник агентства слова главы регионального Минспорта Магомеда Магомедова.

По словам Магомедова, Минспорта республики окажет дополнительную поддержку, "футбольное училище олимпийского резерва в Каспийске будет доступно для воспитанников академии".

Как сообщается на сайте клуба, академия ФК "Анжи" начала принимать воспитанников с октября 2012 года. В период становления её возглавляли голландские специалисты. Главным на сегодняшний день успехом академии является победа в Кубке РФС в конце 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще