Новости 15 мая 2019 г. 12:00

Дело о продаже служебной информации завели на сотрудника полиции в Краснодарском крае

Краснодар. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник одного из райотделов полиции Краснодарского края подозревается в незаконной передаче третьим лицам конфиденциальных сведений, сумма полученных взяток превысила 1 млн рублей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Тбилисскому району с февраля по ноябрь 2018 года неоднократно передавал неизвестному пользователю мессенджера Telegram информацию из информационно-поисковой системы, которая не подлежит огласке.

Данный факт был выявлен оперативниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю. По информации следствия, за переданную информацию полицейский получал банковские переводы, сумма которых превысила 1,334 млн рублей.

В настоящее время, отмечает пресс-служба, полицейскому предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе регионального главка МВД, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что в отношении сотрудника уголовного розыска проводится служебная проверка.

"Приказом начальника отдела МВД России по Тбилисскому району, полицейский отстранен от выполнения обязанностей", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще