Более 60 сочинцев приняли участие в конкурсе на лучший талисман ЧМ-2021 по практической стрельбе

Сочи. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Символ Чемпионата мира по практической стрельбе из пневматического оружия, который пройдет в Сочи в 2021 году, выбирают в городе-курорте.

"64 художника Сочи приняли участие в конкурсе на выбор талисмана ЧМ-2021 по практической стрельбе. В основном, это студенты и школьники", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Анатолий Пахомов.

"У каждого сочинца есть возможность принять участие не только в конкурсе, но и стать чемпионом мира по практической стрельбе", - подчеркнул градоначальник.

При этом он выразил уверенность, что "все ребята и девчата Сочи научаться хорошо стрелять".

"Каждое событие оставляет наследие в виде спортивных сооружений, мотивации заниматься спортом. Я уверен в том, что практическая стрельба нужна каждому молодому человеку. И мы надеемся, что вместе с Федерацией практической стрельбы России сможем сделать так, чтобы каждый молодой человек любил стрелять, умел стрелять, а самое главное - любил родину и в любой момент мог выступить за ее защиту", - заявил Пахомов.

В свою очередь, президент федерации Михаил Гущин выразил уверенность, что Сочи достойно подготовится к мероприятию.

"У нас есть внутренняя уверенность в том, что ЧМ пройдет на высоком уровне, и мы приложим к этому максимум усилий", - сказал он.

"В 2018 году на первом ЧМ мы завоевали шесть медалей из них три золотые. Это высокий уровень, и у нас есть все шансы показать высокие результаты", - отметил Гущин.

В 2018 году Россия выиграла право на проведение очередного чемпионата мира по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air). Action air - новая дисциплина практической стрельбы, которая уже принесла России не одну золотую медаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще