Новости 15 мая 2019 г. 13:50

Власти предложили жильцам горевшего в Железноводске дома самим решить его дальнейшую судьбу

Ставрополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспертная комиссия, обследовавшая многоэтажку в Железноводске, в которой 6 мая произошел пожар, пришла к выводу о возможности его восстановления, сообщает в среду пресс-служба главы Ставрополья.

"Выводы комиссии свидетельствуют возможности полного восстановления и дальнейшей эксплуатации в соответствии со всеми нормами безопасности многоквартирного жилого дома по улице Энгельса. Вместе с тем, глава края Владимир Владимиров считает, что окончательное решение должно приниматься только с учетом мнения жителей пострадавшей от пожара многоэтажки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, губернатор поручил провести опрос жильцов и проработать несколько возможных вариантов дальнейших действий, включая как восстановление дома, так и его снос с расселением людей.

"Мы готовы полностью отремонтировать этот дом, но только люди должны решить вопрос о дальнейшем проживании - готовы ли они вернуться в свои квартиры или нет", - цитирует пресс-служба слова Владимирова.

6 мая произошел пожар на первом и втором этаже девятиэтажного жилого дома по адресу улице Энгельса, 43 в Железноводске. Пострадали 17 человек, один погиб. Из здания были эвакуированы 70 человек. Сейчас они находятся в трех пунктах временного размещения или проживают у родственников и знакомых.

По предварительным данным, в доме произошел взрыв газо-воздушной смеси.

В городе действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще