Новости 15 мая 2019 г. 17:53

Коллекцию монет из серебра, купюр времен Российской империи и СССР представят жителям Карачаево-Черкесии в "Ночь музеев"

Черкесск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспозицию редких камней и минералов, хранившихся в фондах Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника, смогут увидеть жители КЧР в рамках всероссийской акции "Ночь музеев".

"В этом году тема акции - "Элементы", так как в 2019 году исполняется 150 лет со дня создания таблицы Менделеева. Именно поэтому научными сотрудниками сектора природы подготовлена выставка редких камней и минералов, хранящихся в фондах музея-заповедника, некоторые из которых непосредственно являются примерами химической таблицы Менделеева", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель музея.

Также, по ее словам, при поддержке регионального отделения Национального банка Южного ГУ Центрального банка РФ будет представлена коллекция монет из серебра, купюр времен Российской империи и СССР, которые напечатаны редкими красками, изготовленными на основе химической таблицы Менделеева.

В Карачаево-Черкесии акция "Ночь музеев" пройдет 18 мая с 18:00 до 22:00 мск. К акции присоединятся все музеи и выставочные комплексы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще