Новости 15 мая 2019 г. 18:12

Продукция 25 предприятий ростовского АПК представлена на международной выставке Sial China

Ростов-на-Дону. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область представила на международной выставке продуктов и питания "Sial China", которая проходит в Шанхае (Китай) с 14 по 16 мая, продукцию 25 предприятий АПК, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предприятия региона представляют продукцию масложировой отрасли, крупяной, мукомольной, хлебопекарной, молочной, винодельческой промышленности, а также кондитерские и изделия и консервированные овощи. Ряд продуктов агропромышленного комплекса области демонстрируются под брендом "Сделано на Дону".

В числе участников выставки такие крупные предприятия, как ООО "Азовская кондитерская фабрика", ООО "Золотая Семечка" и ООО "Хлебозавод Юг Руси", ООО "ПКФ "Маяк", ЗАО "Пищевик".

Некоторые предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ростовской области, участвующие в выставке, уже представлены на рынках азиатских стран, в том числе и в Китае. Так, например, производитель круп ПКФ "Маяк" поставляют продукцию в Казахстан и Иран.

"Ростовская область по итогам 2018 года заняла первое место в России по экспорту продукции АПК. В целом в прошлом году экспортировано сельхозпродукции на сумму $5,4 млрд, что на 32% больше, чем годом ранее", - сказал во время презентации продовольственного и инвестиционного потенциала региона министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский, слова которого приводит пресс-служба.

В рамках деловой программы выставки ростовская делегация провела серию встреч и переговоров с зарубежными компаниями.

"Наша экспозиция на выставке в Китае пользуется большой популярностью, с момента открытия - здесь большое количество посетителей, среди которых немало представителей бизнеса. Особым интересом китайских потребителей пользуются донские крупы, растительное масло и кондитерские изделия. Мы надеемся, что выставка Sial China откроет новые возможности по расширению географии торгово-экономического сотрудничества, усилению позиций донского региона на глобальном рынке продуктов питания", - отметил Рачаловский.

Sial China - ведущая продуктовая выставка Азии и одна из крупнейших в мире. В ней участвуют представители из более чем 60 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще