Новости 15 мая 2019 г. 19:18

Торговцы в Ингушетии освобождены от арендной платы на рынках на время Рамадана - власти

Магас. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии совместно с владельцами рынков решили освободить владельцев торговых точек от арендной платы, чтобы те снизили цена на товары, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы республики.

"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на совещании в Магасе сообщил, что в период священного для мусульман месяца Рамадан цены на продовольственных рынках в Ингушетии будут снижены за счет освобождения предпринимателей от арендной платы", - сказал собеседник агентства.

Руководитель республики поручил ингушскому премьеру Зялимхану Евлоеву проинформировать глав муниципалитетов и директоров рынков о необходимости снижения цен на все товары.

"Если кто-то уже успел снять с арендаторов плату за текущий месяц, нужно обязательно вернуть им всю сумму", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг " Ю.-Б.Евкурова сотрудник его пресс-службы.

Глава региона также отметил важность обратной связи от граждан в мониторинге цен и качества реализуемых продуктов питания.

Священный для мусульман месяц Рамадан начался 6 мая. Рамадан - месяц мусульманского поста, молитв, благочестивых дел. В этот период верующие просят у Всевышнего отпущения грехов и возносят молитвы. В течение светового дня мусульманам запрещается есть и пить, предаваться развлечениям. После вечерней молитвы наступает время ужина - ифтара. Незадолго до восхода солнца - легкий завтрак (сухур). Пост обязателен для всех здоровых людей. По окончании дневного поста верующие отмечают праздник Ураза-байрам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще