Новости 16 мая 2019 г. 10:04

Суд определил взыскать с КСК 948 тыс. руб. пени в пользу "МРСК Северного Кавказа", долг на 29 млн руб. погашен

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края определил взыскать с АО "Кисловодская сетевая компания" (КСК) 948,379 тыс. рублей в пользу ПАО "МРСК Северного Кавказа", говорится в определении суда.

Сумму взыскания составляют пени, сформировавшиеся в связи с несвоевременным исполнением обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии в январе 2019 года.

Изначально "МРСК Северного Кавказа" добилась взыскания с сетевой компании 29,297 млн рублей, из которых 29,259 млн рублей составляла основная задолженность, 38,543 тыс. рублей - пени. Впоследствии сумма иска была снижена до 948,379 тыс. рублей в связи с погашением основной задолженности. Суд удовлетворил уточненные исковые требования "МРСК Северного Кавказа" в полном объеме.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности АО "КСК" - передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Владельцами компании являются физлица. В частности, генеральному директору Юрию Мурадову принадлежит 24,71% доли в уставном капитале КСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще