Новости 16 мая 2019 г. 11:13

Центр цифрового образования детей "IT-куб" откроют осенью на Ставрополье

Пятигорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят на развитие цифровой образовательной среды в 2019 году более 120 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования региона.

"В 2019 году заключены соглашения с министерством просвещения РФ о предоставлении субсидии, в рамках которых выделено 123,64 млн рублей федерального бюджета при софинансировании краевого бюджета в объеме 1,25 млн рублей. В том числе за счет данных средств будет создан центр цифрового образования детей "IT-куб" на базе филиала центра "Поиск", - сказал сотрудник пресс-службы регионального Минобразования.

По его словам, в центре будут обучаться 400 детей, которых ждет изучение основ программирования, интернет-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности. Открытие "IT-куба" запланировано на октябрь 2019 года.

"В "IT-кубе" школьники смогут научиться азам одной из самых востребованных сегодня IT-профессий; овладеть универсальными языками программирования; освоить навыки сетевого администрирования и кибербезопасности и развивать навык самостоятельного поиска информации", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что также власти края оснастят 49 школ и три организации среднего профессионального образования компьютерной техникой и презентационным оборудованием для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

Данные мероприятия проводятся в крае в рамках реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда", который направлен на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды и обновление программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще