Двойники Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мерлин Монро, Фредди Меркьюри и Элвиса Пресли пройдут в карнавальном шествии в Сочи

Сочи. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грандиозный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2019 года, пройдет 25 мая в Сочи.

"В театрализованном карнавальном шествии примут участие более 500 артистов. На праздник приглашены гости из разных регионов страны", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Главным цветом праздника станет солнечно-желтый, а темой - театр.

"Одним из самых необычных номеров станет шоу двойников. В праздничной колонне по улицам Сочи пройдут "клоны" Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мерлин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей", - отметил представитель горадминистрации.

По его словам, еще одним увлекательным элементом карнавального шествия станут огромные куклы-марионетки, которыми будут управлять синхронно. Лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города.

Кроме того, в Черешневом саду будут работать сразу пять интерактивных зон. Многие развлекательные мероприятия здесь разработаны специально для детей - мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, в том числе изготовление аксессуаров для летней фотосессии. В сквере заработает "театральная костюмерная" и необычный кинотеатр под открытым небом. Все желающие смогут посетить удивительную страну Картонию, посмотреть кукольный спектакль, а также попробовать свои силы в актерском мастерстве.

На улице Навагинской состоятся выступления уличных театров, а также концерты молодежных музыкальных коллективов. Кроме того, будет работать интерактивная зона "Снимаем кино" по мотивам "Кавказской пленницы". В арт-зоне любой желающий сможет поиграть на рояле. На площади Флага пройдет ретро-дискотека под композиции духового оркестра для участников клуба "Активное долголетие", состоятся мастер-классы по сальсе и бачате, а вечером покажут световое шоу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще