Новости 16 мая 2019 г. 12:49

Почта банк и Адыгея договорились повышать уровень доступности финуслуг в регионе

Майкоп. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент - председатель правления Почта банка Дмитрий Руденко подписали "дорожную карту" по расширению сотрудничества в регионе, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

"У Почта банка важная социальная миссия - сделать так, чтобы современные банковские сервисы стали доступны даже жителям малых сел. Для нашей республики, где половина населения проживает в сельской местности, это приобретает особое значение. Сегодня мы договорились, что будем совместными усилиями развивать доступность финансовых услуг в республике и одновременно повышать уровень финансовой грамотности жителей", - сообщил Кумпилов.

В рамках подписанного соглашения в Адыгее будет продолжено создание структурных подразделений банка и точек обслуживания населения, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения, расширится перечень банковских услуг.

"Мы намерены расширять сотрудничество и комплексно участвовать в развитии Адыгеи: от кредитования абитуриентов, что позволит молодежи получать качественное образование, до поддержки пенсионеров и льготных категорий граждан, что является одним из ключевых направлений работы банка", - сообщил Руденко.

Сегодня представительства банка работают во всех районах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще