Новости 16 мая 2019 г. 14:37

Победителей фестиваля творческих коллективов и исполнителей "Газпрома" наградили в Сочи

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 человек и творческих коллективов стали победителями и призерами заключительного тура корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Факел" ПАО "Газпром", который проходит в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете фестиваля "Факел".

"Церемонию награждения лауреатов фестиваля "Факел" открыл инструментальный ансамбль "НУарт-проект" ("Газпром добыча Уренгой"). Многие лауреаты, подтверждая полученные награды, тут же блистательно выступали на сцене. А закрыл церемонию необычный коллектив - инклюзивный танцевальный проект "Преодолей-ка", - сообщил собеседник агентства.

В нынешнем году участники соревновались в номинациях "Вокал", "Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли", "Хореография", "Фольклор", Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр", а также в конкурсе "Лучший художник". В общей сложности делегации из России и зарубежья представили более 130 творческих номеров.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер направил в адрес участников и гостей фестиваля приветственно обращение, в котором отметил, что этот конкурс существует уже 15 лет и за эти годы вырос в серьезный культурный проект международного масштаба.

"Выступление на нашем фестивале - это серьезный творческий экзамен для каждого, кто выходит на сцену. А для зрителей - это прекрасная возможность познакомиться с культурными традициями многих регионов России и других стран. Ощутить эмоциональный подъем от выступлений очень разных, но непременно талантливых артистов", - говорится в обращении Миллера.

Ранее сообщалось, что заключительный тур корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Факел" ПАО "Газпром" проходит на горном курорте поселка Красная Поляна в Сочи с 11 по 17 мая. В нем принимают участие более 1,6 тыс. человек почти из 40 дочерних обществ Газпрома.

Корпоративный фестиваль ПАО "Газпром" проводится с 2004 года один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура на дочерних предприятиях определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем - заключительном туре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще