Новости 16 мая 2019 г. 15:14

Общественность и политические силы привлекут в Волгоградской области к борьбе со стихийными свалками

Общественность и политические силы привлекут в Волгоградской области к борьбе со стихийными свалками
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в четверг поставил задачи по привлечению общественности и политических сил к ликвидации стихийных свалок.

"Только силами исполнительной власти проблему решить невозможно. Я попрошу руководство партии "Единая Россия" включиться в эту работу; занимать активную позицию представителям Общероссийского народного фронта, Экологическому совету, представителям всех общественных организаций, которым небезразлична экологическая ситуация в Волгоградской области, - сказал Бочаров.

Он отметил, что в ходе облета территорий совместно с начальниками региональных управлений МЧС и МВД выявлены места, где после ликвидации свалок вновь стихийно складируется мусор.

"Начинает формироваться нехорошая тенденция повторного загрязнения территорий мусором и отходами, которой необходимо противопоставить системную, качественную, плановую работу по предотвращению дальнейшего загрязнения территорий", — подчеркнул Бочаров.

В качестве примера он привел свалку в Кировском районе Волгограда, откуда были вывезены в общей сложности порядка 1,5 млн кубометров отходов, копившихся на протяжении более 60 лет.

"Люди впервые за десятки лет вдохнули чистый воздух. Но мы уже сейчас снова видим вдоль дорог, в оврагах образование новых мусорных очагов", - сказал глава региона.

По его словам, аналогичная ситуация складывается на территории Городищенского и Среднеахтубинского районов области.

Глава региона поручил принять оперативные меры для ликвидации стихийных свалок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще