Новости 16 мая 2019 г. 16:01

Чемпионат по альпинизму "Домбайские связки" соберет спортсменов со всего юга России

Черкесск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучшие альпинисты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов станут участниками открытого чемпионата Карачаево-Черкесии по альпинизму в скальном классе "Домбайские связки".

"Чемпионат стартует 17 мая на природных скалодромах в окрестностях города Теберда и поселка Домбай. Маршрут протяженностью около 50 метров, который предстоит преодолеть участникам, расположен на отвесной скале у водопада "Девичьи косы". Спортсмены предстоит максимально быстро и без ошибок преодолеть дистанцию", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Центра содействия развитию туризма и спорта КЧР и руководитель международной академии горного туризма Умар Айдинов.

По его словам чемпионат называется "Домбайские связки" потому, что спортсмены будут проходить дистанцию в связках по два человека. Среди участников будут отдельные мужские и женские команды.

Судейская бригада оценит уровень техники спортсменов, а также скорость и безопасность при прохождении маршрута на вертикальных скалах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще