Новости 16 мая 2019 г. 17:58

Гендиректор Ростовского электрометаллургического завода предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на 500 млн рублей

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" (РЭМЗ) Вадима Варшавского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

В отношении Варшавского было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"По версии следствия, с 2014 по 2015 годы Варшавский включил заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 497 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО "РЭМЗ" и ввел в отношении предприятия конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Процедура наблюдения в отношении ООО "РЭМЗ" была введена Арбитражным судом Ростовской области в октябре 2017 года по заявлению ООО "Ломпром Шахты" в связи с наличием задолженности в размере 1,175 млн рублей.

В декабре 2018 года суд отстранил гендиректора РЭМЗа Варшавского от руководства предприятием.

РЭМЗ производит товарную квадратную стальную заготовку, сортовой прокат в виде арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки. Проектная мощность составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще