Новости 17 мая 2019 г. 11:56

Строительство газопровода к курорту Домбай будет завершено к 2021г - глава КЧР

Черкесск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии обеспечат выполнение поручений по газификации населенных пунктов республики, озвученные главой государства на медиафоруме ОНФ в Сочи, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"В тесном взаимодействии с компанией "Газпром", ведущей строительство газомагистрали, и координации органов исполнительной власти Карачаево-Черкесии мы обеспечим синхронизацию действий всех ответственных за доведение газа до потребителей", - написал Р.Темрезов на своей странице в соцсети.

Глава региона напомнил, что курортный поселок Домбай и ряд населенных пунктов, расположенных в Тебердинском ущелье, до сих пор не газифицированы. Он выразил благодарность за поддержку его обращения к руководству страны и поручению компании "Газпром" - "приступить к строительству столь важного для региона проекта, как с социальной, так и с экономической точки зрения".

Вместе с тем глава КЧР сообщил, что уже в скором времени будут завершены работы по газификации горнолыжного курорта Домбай.

"Строительство газопровода Карачаевск- Домбай будет завершено в 2019-2020 году. В текущем году мы приступим к строительству газомагистрали Карачаевск- Учкулан, Карт- Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский. Это тоже очень важное для республики направление, особенно с точки зрения социального развития отдаленных сельских населенных пунктов", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще