Новости 17 мая 2019 г. 13:52

Четыре гран-при получили участники фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей "Газпрома" в Сочи

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финал VIII корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей "Факел" ПАО "Газпром" завершился в Сочи гала-концертом и вручением гран-при, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете фестиваля "Факел".

"В четверг, 16 мая, были названы обладатели главных наград: хореографический коллектив "Оранжевый кот" (ООО "Газпром трансгаз Томск", вокалистка Энже Ахметзянова (ООО "Газпром трансгаз Казань"), молодежный ансамбль "Зоренька" (ООО "Газпром добыча Оренбург"), танцевальная команда "United Bit" (ООО "Газпром трансгаз Ухта")", - сказал собеседник агентства.

Также в рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля несколько участников и творческих коллективов получили специальные призы, среди которых поездки во Францию и Германию.

"В этом году на сцене в Сочи было представлено более 130 номеров в номинациях вокально-инструментальный и инструментальный жанр, хореография, вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Также прошел конкурс изобразительного искусства "Юный художник", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, лауреатами финала VIII корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей "Факел" ПАО "Газпром" стали около 200 человек и творческих коллективов, которые получили призы и подарки.

Заключительный тур корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Факел" ПАО "Газпром" проходит на горном курорте поселка Красная Поляна в Сочи с 11 по 17 мая. В нем принимают участие более 1,6 тыс. человек почти из 40 дочерних обществ Газпрома.

Корпоративный фестиваль ПАО "Газпром" проводится с 2004 года один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура на дочерних предприятиях определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем - заключительном туре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще