В Магасе создана ассоциация для объединения усилий в развитии "умных" городов России

Магас. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Магаса (Ингушетия) образовали ассоциацию для обмена опытом в реализации успешных практик со всеми столицами субъектов РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Мэрия Магаса создала всероссийскую ассоциацию умных устойчивых городов, целью которой является объединение smart-city", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, работа ассоциации будет строиться совместно с ведущими вузами РФ, с которыми сейчас мэрия Магаса подписывает соглашения о сотрудничестве.

По мнению главы города Беслана Цечоева, создание ассоциации - это стремление объединить усилия и проводить обмен опытом в реализации успешных практик со всеми столицами субъектов.

"Умный город - это целая концепция развития города, программа, реализация которой создаёт людям максимальный комфорт. Магас - город-первопроходец и пример успешного развития "Умного города ". Ингушская столица не в декларациях о намерении, не в теоретических рассуждениях на каких-то площадках обсуждений, не в планах будущего, а сегодня, здесь и сейчас на практике реализовывает лучшие инновационные проекты, некоторым из которых нет аналогов мире, а некоторым в России", - процитировал мэра агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, в 2015 году мэрией Магаса была разработана концепция "Умного города ", в рамках которой в ингушской столице были реализованы многие инновационные проекты. Магас включен во многие российские и международные организации, становится лауреатом многих премии и конкурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще