Новости 17 мая 2019 г. 15:46

Суд продлил на три месяца конкурсное производство на волгоградском "Химпроме"

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил с 19 мая на три месяца конкурсное производство в отношении ОАО "Химпром" (Волгоград), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд на заседании 15 мая удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с наличием нереализованного имущества, незавершенностью расчетов с кредиторами.

Рассмотрение очередного отчета управляющего суд назначил на 14 августа.

Ранее сообщалось, что в марте 2019 года ООО "Промышленные технологии" ("Промтех", Удмуртия), совладельцами которого являются Роман Троценко и Александр Шведов, купило имущественный комплекс "Химпрома" за 103,2 млн рублей при начальной цене 1,032 млрд рублей.

Волгоградский "Химпром" - одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии.

В апреле 2009 года суд ввел в отношении "Химпрома" процедуру наблюдения по требованию энерготрейдера ОАО "Нижноватомэнергосбыт", задолженность перед которым составляла 757 млн рублей. В октябре 2010 года было введено внешнее управление, в ноябре 2012 года - конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще