Новости 17 мая 2019 г. 17:38

Глава Ростовской области доложил Медведеву о ходе реализации нацпроектов в регионе

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву о ходе реализации нацпроектов в регионе.

"Те заделы, которые мы смогли получить по итогам прошлого года и в начале этого года, убеждают меня в том, что мы находимся в хорошей ситуации. Мы уже на старте реализуем национальные проекты", - сказал руководитель области.

По его словам, "национальные проекты - главный ориентир деятельности правительства Ростовской области и муниципалитетов".

Голубев представил премьер-министру буклет с информацией о реализации нацпроектов в области, подготовленный для властей муниципалитетов. "Сегодня такой есть у каждого главы поселения, чтоб он понимал, что такое региональный проект на конкретной территории", - пояснил Голубев.

Премьер обратил внимание на то, что в буклете обозначены не только задачи нацпроектов на региональном уровне, но и конкретные ответственные лица из числа местных чиновников. "Это хорошо, что люди могут посмотреть, кто за что отвечает", - добавил Медведев.

Председатель правительства отметил, что у Ростовской области неплохие перспективы в части промышленного развития, сельского хозяйства. "Надеюсь, что результаты будут", - резюмировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще