Новости 17 мая 2019 г. 17:45

Новую детскую поликлинику открыли на Ставрополье

Пятигорск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Изобильном Ставропольского края состоялось торжественное открытие детской поликлиники, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Двухэтажный корпус площадью 1,5 тыс. квадратных метров рассчитан на 200 посещений в смену. В нём размещены педиатрическое отделение, отделения специализированной медицинской помощи, восстановительного лечения, функциональной и лучевой диагностики, лаборатория, а также дневной стационар на 25 мест", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в поликлинике оборудованы кабинеты невролога, ЛОР-врача, ортопеда, хирурга, окулиста, психиатра, УЗИ-диагностики, здорового ребенка. Кроме того, там есть три педиатрических кабинета, прививочный и процедурный кабинеты, физиотерапии и массажа, приемно-смотровой бокс.

"Обслуживать пациентов будут 10 врачей и 17 медицинских сестёр", - добавил сотрудник пресс-службы, отметив, что в ближайшее время все аналогичные детские учреждения власти края переведут в формат "бережливых поликлиник".

Он сообщил, что в церемонии открытия поликлиники приняли участие губернатор Владимир Владимиров и заместитель генерального директора АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р" (КТК-Р) Михаил Гришанков.

Поликлиника была построена в рамках реализации партнерского соглашения, подписанного между правительством Ставрополья и компанией КТК-Р. Данное соглашение заключено в ходе деятельности правительства края, направленной на привлечение инвестиций.

В пресс-службе также сообщили, что в ближайшее время на Ставрополье планируется строительство трех корпусов краевых больниц и нового корпуса кардиологического диспансера.

"На данный момент началось строительство корпуса детской краевой больницы на 280 коек. Также проведены работы по проектированию онкодиспансера на 376 коек, хирургического корпуса краевой больницы на 456 коек и лечебно-диагностического корпуса в кардиодиспансере на 157 коек", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще