Новости 17 мая 2019 г. 18:55

Дмитрий Медведев и ростовский губернатор вручили ключи от автомобилей для соцслужб региона

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 81 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на приобретение автомобилей для транспортировки в медорганизации пожилых людей, живущих на селе, сообщает управление информационной политики Ростовской области.

"В рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" для Ростовской области за счет средств федерального бюджета приобретены 43 автомобиля малого класса. Ключи от первых пяти "Газелей" сегодня вручили председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Василий Голубев", - говорится в сообщении.

Транспорт малой вместимости на 16 посадочных мест предназначен для улучшения качества соцобслуживания в сельских территориях области.

"Газели" будут использоваться в первую очередь для транспортировки в медорганизации пожилых людей, которые живут на селе. В этом году региону из федерального бюджета на приобретение таких автомобилей выделено 81,7 млн рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Первые социальные автомобили отправились в Багаевский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Мясниковский и Куйбышевский районы.

Ранее со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову сообщалось, что для доставки пожилых жителей сельской местности до учреждений здравоохранения в России до конца 2019 года запустят бесплатный транспорт.

Федеральный проект "Старшее поколение" действует в рамках национального проекта "Демография".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще